стоматолог

17:24 25-01-2011 / Наталия / СПетербург, обратиться

Здравствуйте!Мне необходимо поставить имплант 6 зуба в ниж.части челюсти.Слышала о методе экспресс-имплантации.Скажите,какой метод лучше-данный либо классический?И можно ли ставить имплант при хр.тонзилите?Спасибо.

Ответы

# 20:29 26-01-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте Наталия. Извините за сравнение, но экспресс метод бывает только при лабораторных исследованиях на... Имплантация м.б. одномоментной с удалением, м.б. отсроченной. Так же м.б. протезирование на импланте сразу во время постановки импланта или после его приживления(1,2-2 или 4-6месяцев...в зависимости от многих причин). Я предпочитаю выбирать метод в зависимости от условий. Больше 50% случаев моей практики-удаление с одномоментной установкой импланта(проще для пациента, быстрее и дешевле-т.к.1 процедура, переносимость не более чем после удаления). Но важна метода самого удаления- оно обязано бытиь не травматичным. Постановка временной коронки на импланте сразу за удалением дает массу преимуществ: 1. Сохранение контуров "красной" линии(линии десны и сосочков), т.е упор на эстетику; 2. Пациент сразу уходит с имитацией зуба- что легче переносится психологически. Но как всегда есть "но":1. Подвергаем не прижившийся имплант нагрузке-опасно риском не приживления. 2.Абсолютное владение имплантацией во фронтальной зоне(опыт!!!). Поверьте на слово- меньше чем в 1/3 клиник города.
Данная процедура м.б. рекомендована, в основном для фронта(линия улыбки). Помимо своей клиники я работаю в ФГУ"СПб НИИ ЛОР"Росздрава- челюстно-лицевым хирургом- насмотрелся всякого, от протолкнутых в г.пазуху имплантов-до массивных остеомиелитов челюстей- будьте аккуратны в выборе доктора. Да вы на этом же форуме почитайте вопросы по имплантации- сами все увидите. Удачи.