banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

22:04 25-01-2011 / ИННА / п.Ильский, обратиться

Здравствуйте! У сына с рождения прогения (по всей видимости наследственная, если это возможно).С 10 лет мы начали это исправлять у врача ортодонта путем постоянного ношения в течение года разных аппаратов, приборов и пластин.Затем перешли на брекеты и носили их еще год. Исправили все: прикус, выровняли все зубы и ввели их в дугу.Врач сказал, что все это всего лишь начальный этап.Надо проходить в брекетах поэтапно весь период роста ребенка и только потом перейти на ретейнер.Мы отказались и настояли снять брекеты из-за эмали и перешли сразу на ретейнер, т.к.результат уже удовлетворительный.Теперь ортодонт настоятельно рекомендует удалить 8-е нижние зубы (мудрости) в зачатке на снимке ортопантограммы операционным путем, объясняяэто бурным их ростом, увеличением размеров нижней челюсти и рецидива, т.е.все, что пережили-все зря. Удаление действительно необходимо или это человеческая вредность из-за нашего отказа от брекетов?Правильно ли мы поступили, перешагнув через ряд этапов с брекетами сразу к закреплению прикуса и выровненных зубов или в них надо ходить ребенку пока он не вырастит? Возможен ли действительно рецидив? Ребенку 12,5 лет. Заранее большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:02 26-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Нет это не вредность,дело в том,что рост и прорезывание восьмерок может негативно сказаться на положении остальных зубов,ведь им тоже нужно место.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru