стоматолог

20:12 27-01-2011 / Надежда / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! На двух зубах появились ямочки. Врач дал направление на электрофорез с Ca, на котором написал "пат. снашиваемость тв.тканей", после этого сказал запломбируем.
Что ещё можно сделать, чтобы такого больше не было, отчего это произошло?
Спасибо!

Ответы

# 22:49 28-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Надежда,патологическая стираемость бывает при нарушении прикуса.Вам необходима ортопедическая диагностика.
# 18:04 30-01-2011 Надежда, обратиться
Анна,
эти ямочки находятся верхних передних зубах спереди у самых десен! прикус тут не может оказывать влияние.
Как еще можно восстановить и укрепить эмаль?
Спасибо.
# 09:55 31-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Тогда тем более необходима ортопедическая диагностика,т.к. клиновидные дефекты(ямочки) появляются в результате повышенной нагрузки на эти зубы и необходимо установить причину.
# 18:23 31-07-2011 Андрей, обратиться
Петрова Анна, скажите пожалуйста, как можно наростить эмаль на краях зубов?А то эмаль стерлась, образуя вдоль зуба ложбинку, что очень мешает, так как зубы стали очень острыми.
Спасибо.