стоматолог

22:31 27-01-2011 / Алла / Ноябрьск, обратиться

Здраствуйте. 4 января пошла к стоматологу,потому-что отекла щека справа снизу. Врач сказала,что надо удалить нижнюю 5. Когда делали обезбаливающее, то первые три прокола были не очень чувствительные,а вот третий - невыносимая боль. Врач сказала, чт о это из-за воспаления и гной нейтрализует анестезию,собралась через три минуты дергать зуб. Я не дала,сказала,что пока не почувствую,что мне больно дотрагиваться, рвать не дам. В итоге мне через пять минут сделали еще три прокола(кололи три раза в три разных части десны и щеки внутри из одного шприца). Что кололи не знаю, но снова именно третий укол был очень болезненным,я даже закричала. Рвать зуб через минут 20 было не больно. Врач сказала,что все выходит нормально. Делали надрез или нет - не знаю,но на сегодняшний день у меня раневая поверхность еще видна(где-то 20 января перестала кровить), а вот десна рядом с зубом мудрости болит до сих пор,ощущение небольшого отека между щекой и десной,при нажатии болит "как синяк", слевой стороны тоже дальний зуб внезапно начал ныть и воспалилась десна,отдает в ухо, и утром и вечером стало кровить из-под моста(передние 4 зуба верхние). при чистке зубов возникает ощущение поцарапанной десны и неба. Идти к врачу этому больше не хочу, а в платных клиниках у нас отеки и флюсы не лечат. С зубами проблем не было около 5 лет,после того,как полностью их пролечила,сделала мост. Подскажите,могла ли травматичная анестезия стать причиной болезненных ощущений в течении вот уже месяца и почему стало кровить в области моста,раньше такого никогда не было(и вдруг так все сразу и одновременно). Заранее спасибо.

Ответы

# 22:46 28-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Действительно, при проведении анестезии мог быть задет нерв или сосуд,но причиной кровотечения из-под моста это быть не может.