стоматолог

22:18 30-01-2011 / Маша / москва, обратиться

Удалили нерв в верхнем зубе предварительно обезболили. По завершении процедуря образовался отек нижнего лека,щеки синяк на щеке снизу. Когда удаляла врач нерв было чувство распирания,но за счет анестезии боли не было.
Врач сказала что это пройдет но долго будет сходить посоветовала глюконат кальция пить .
Скажите что это такое ,что делать?

Ответы

# 09:58 31-01-2011 Петрова Анна, обратиться
Маша,с препаратами кальция я бы была поосторожнее и не рекомендовала бы их принимать. Отек мог возникнуть из-за того,что при проведении анестезии был задет сосуд.Если отек не пойдет на спад через 2 дня,покажитесь челюстно-лицевому хирургу.