стоматолог

15:19 23-03-2002 / Евгений, обратиться

Что вы думаете по поводу операции по лечению парадантоза, когда вскрывается десна и производится чистка корней зубов, в каких случаях она показана. Подскажите где можно наити информацию по различным способам лечения парадантоза.
Спасибо.

Ответы

# 14:27 24-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Евгений. Операция очень деликатная и должна производиться опытным специалистом- пародонтологом. Но и эта операция не панацея от пародонтоза. Полностью победить этот недуг очень сложно. Пародонтоз- показатель общего состояния организма! ! Удачи.
# 21:40 24-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Евгений! При парадонтозе, как правило кюретаж не проводиться, т. к. нет патологических десневых карманов, десна плотная и бледно- розовая. Просто происходит дистрофия костной ткани и оседание десен, которое сопровождается оголением корней зубов. В таких случаях проводятся лоскутные операции с применением костного заменителя и мембран, что дает очень хороший эффект(ремиссия в течении 5 лет и больше). Только при парадонтите провожится открытый и закрытый кюретаж, иссечение костных карманов и лоскутные опрации с применением мембран. При2 и3 степени тяжести показан открытый кюретаж и лоскутные операции, при легкой степени закрытый кюретаж. Опытный парадонтолог владеет всеми доступными методиками. Можно много информации подчерпнуть в журнале "Женское здоровье", " Красота и здоровье". Специализированых стоматологических журналов Вы не сможите достать, да и Вам это не нужно, т. к. много специфической информации. Удачи Вам!