стоматолог

16:21 04-02-2011 / Маша, обратиться

У меня сегодня ночью стала десна под зубом с штифтом болеть, на утро распухла, да еще лимфоузел под ней опух, и такое у меня ощущение, что пухнет дальше буквально с каждым часом все больше.. страшно, стоматологу звонила, сможет принять лишь в понедельник. Десна почти не болит, а вот узел этот.. ну очень дискомфортно, уж не знаю, как шею держать.. Можна ли его подлечить как то? сетку из йода сделать, компрессы какие то??? Спасибо за помощь!

Ответы

# 18:40 04-02-2011 Петрова Анна, обратиться
Маша,необходимо срочно обратиться к врачу,скорее всего вам сделают разрез по переходной складке или удалят причинный зуб,иначе причину не устранить.Также вам назначат антибиотикотерапию.