стоматолог

20:45 02-03-2011 / TK, обратиться

Уважаемый доктор, у моего ребенка (7 лет), более 4 лет как беспокоят частые стоматиты (1 или 2 раза в месяц), общий анализ крови в норме. Стоматиты болезненны, очень редко при этом поднимается температура, лечим антисептиками (trachisan), но как то нечего не помогает, длительность заживления 10 дней, после чего остаются шрамы на слизистой полости рта, которые со временем проходят. Аналогичная ситуация у меня, но не так тажело как у ребенка. Скажите пожалуйста что это может быть. Острый герп. Стоматит? Педиатр отправил к инфекционисту и он хочет исключить в первую очередь болезнь бехчета. Я прочитала об этом болезни в интернете и вроди только симтпом стоматитов совпадает. Я всегда отмечала о стоматитах у педиатра и стоматолога и они болезнь бехчета не упоминовали некогда. пожалуйста дайте совет что это может быть?

Ответы

# 12:34 03-03-2011 надежда, обратиться
Д-з: хронический рецидивирующий афтозный стоматит,проконсультируйте ребенка у гастроентеролога и алерголога
# 13:41 03-03-2011 Петрова Анна, обратиться
Вам необходимо обратиться к дерматологу и взять материал на исследование с пораженной поверхности для постановки диагноза,только тогда назначается лечение.без дополнительных исследований диагноз поставить НЕЛЬЗЯ.