стоматолог

09:10 06-03-2011 / анастасия… / омск, обратиться

здравствуйте!!перечитала все записи на этом сайте о хейлите. поскольку в точности соответствующего моему случаю не нашла,постараюсь изложить свой,надеюсь на вашу помощь. чуть больше года меня мучал хейлит. началось с использования некачественной помады на обветренные губы-банально. аллергической хейлит. губы очень чесались и покраснели. опухли. я, не зная,что это хейлит,просто мазала гигиеничкой и к врачу не пошла. хейлит в виду ненадлежащего лечения перетёк в хроническую форму. год я лечилась по всем инстанциям-от гомеопатов до гастроэноторологов. ничего не помогало. пролечила всё что можно-паразиты(лямблии,описторхи),эрозии желудка,недостаток витаминов,железа,холецистит,гастродуоденит. никаких улучшений. высыпания покарснение и зуд были по каёмочке губ,по кое,прилежащей рядом(вокруг губ). и до середины(зоны клейна). от середигны и до зоны смыкания губ всё было чисто. тут от отчаяния я решила пропить мумиё-что теряю,подумала я. и знаете,помогло. прошла курс лечения и месяц просто забылы про хейлит! красила губы,жила обычной жизнью,без страха,что вот вот губы вздуются и из дома невозможно будет выйти. заметила,что стала часто губы облизывать. облизывала постоянно. мумиё уже не пила. и тут буквально пару дней назад у меня начался хейлит, причём ДРУГОЙ! губы покраснели,лёгкое жжение и пострадала теперь уже их центральная часть,зона смыкания губ и даже губы изнутри(во рту). губы вспухли как у атопика! да и сам хейлит из всех известных похож на атопический. что смущает,так это симптомы! нет ни зуда,ни боли. жжение прошло тоже. просто вспухшие губы,покраснение. и самое странное-они как будто онемели,я почти их не чувствую!! вокруг рта,в углах-тьфу,тьфу,тьфу-порядок! но вот зона клейна и во рту...как будто ботоксом в перемешку с новокаином закачали! что это вообще? это лечится? я заметила,что такое проявление получилось после того как вечером зубы почитсила пастой мятной. когда ей чищу-усугубляется. немеет и опухает. может это из-за пасты? но я ей и раньше пользовалась? или "дооблизывалась"? и главное-что теперь делать? ещё год мучаться..?(((((

Ответы

# 21:55 06-03-2011 Петрова Анна, обратиться
А к дерматологу обращались?
# 13:15 07-03-2011 Аноним, обратиться
конечно,обращалась.!
просто может вы подскажете,каковы симптомы атопического хейлита?
# 16:26 07-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
раньше я пил водку а теперь у меня на нее аллергия))) ПАСТУ СМЕНИТЬ ПРОБОВАЛИ??????????? хожу с хейлитом третий год и даже не думаю идти к врачам при попадании или вдыхании бытовой химии начинается обострение хейлита! В анамнезе поливалетная на антибиотики и анестетики, стремительный Ан Шок на пеницилины дал бог доктора 6 лет у него лечился залечил до смерти!
# 17:40 07-03-2011 настя, обратиться
попробую. а у вас как хейлит проявляется?
просто странно как-то у меня.. даже скорее внутри с внутренней стороны губ припухлость и онемение просто жууууть
# 18:02 07-03-2011 Аноним, обратиться
настя,
у меня в виде белой корки на губе, отечность может быть аллергической реакцией в вашем случае, но утверждать не берусь.
# 18:15 07-03-2011 Аноним, обратиться
настя,
в любом случае это иммунный ответ организма на пасту или косметику или ещё что нибудь