стоматолог

15:12 09-03-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте! 1 марта вечером почувствовала, что начинает припухать левая щека, внизу. на следующий день припухлость увеличилась и начала болеть. 3 марта сходила ко врачу, сделали надрез, вставили дренаж и прописали антибиотики. диагноз - периостит. дренаж выпал на следующий день вечером, но хирург сказал, что это не страшно. 7 числа пришла ко врачу и сказали что все хорошо, припухлость спала, болей нет. но в этот же день вечером щека опять начала опухать, но уже выше, примерно в том месте, где делали укол. сегодня сходила ко врачу, сказали, что гематома. от чего это может быть? и есть вероятность того, что это не гематома, а что-нибудь другое? болит только при прикосновении и немного опухло. Заранее спасибо!:)

Ответы

# 15:21 09-03-2011 Петрова Анна, обратиться
Наталья,возможно,при проведении анестезии был задет сосуд - отсюда и гематома.
# 15:42 09-03-2011 Наталья, обратиться
спасибо, я думала об этом, потому что мне сделали 2 укола. и еще вопрос) мне пропесали сейчас смазывать раствором димексида и мазать троксевазин. врач сказал внутри мазать щеку. так можно?) просто я думала это мазь для наружного применения
# 23:13 09-03-2011 Наталья, обратиться
Анна, еще хотела спросить. у меня держится температура 37 - 37,6. это нормально при гематоме?
# 08:53 10-03-2011 Петрова Анна, обратиться
Обратитесь к хирургу,как бы не было нагноения....
# 11:39 10-03-2011 Наталья, обратиться
Петрова Анна, сегодня была у хирурга, ощупали и сказали и дальше делать компрессы с Димексидом, а завтра уже посмотрим. Анна, подскажите, а надо делать рентген? или все наощупь можно определить?
# 14:52 10-03-2011 Петрова Анна, обратиться
В данном случае рентген неинформативен.