стоматолог

18:20 09-03-2011 / Анна, обратиться

Здравствуйте,у меня на внутренней стороне нижней губы образовался какой то пузырь или шарик,не знаю как правильно описать.иногда он увеличивается в размере,реагирует на горячее,и вообще причиняет дискомфорт.этот пузырь появился месяца 3 назад.вот уже 2недели я мажу его мазью "метрогил дента",явных улучшений не вижу.Подскажите пожалуйста,что это может быть и как лечить.спасибо.

Ответы

# 21:58 09-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Лечится хирургически. Скорее всего это киста слюнной железы. Часто бывает у "любителей" кусать губы или после травмы. Попытки его проколоть, прокусить и т.д.- ведут к гарантированному рецедиву. Но вроде бы простая процедура, но не простая, если делать правильно. Поэтому даже после хирургии- бывают рецедивы. Выбирайте правильно хирурга. Если будут вопросы относительно лечения- обращайтесь. Данные мои в профиле.