стоматолог

19:50 09-03-2011 / Алекс21, обратиться

У меня стоит штифт в зубе, этот зуб постоянно кровоточит, у него большие каналы в деснах в которых застревает пища, меня беспокоит постоянный плохой запах от этой десны или от зуба, постоянна застревает пища в каналах и между этим зубом я регулярно чищу зубной нитью, стоматолог при осмотре говорит коронку надо ставить, но это мне кажется не улучшит ситуацию под коронкой так же будет скапливаться куча всего, а десна и так кровоточит, иногда болит и запах будто. что она гниет и прямо можно высосать кровь между зубом и сплюнуть кровью, как подлечить десну? да и все десна потому, что они у меня кровоточат когда я чищу зубы!Не раз уже меняли штифты разбирали подлечивали, но при смене ситуация улучшится на немного после того как подлечат и сделают и потом тоже самое уже в течении 2 лет! как лечить десна и чем?лучше народные средства. что бы сильно не тратиться

Ответы

# 08:58 10-03-2011 Петрова Анна, обратиться
Ваш доктор прав - необходимо ставить коронку. Коронка плотно прилегает к зубу и не дает пище попадать внутрь,кроме того техник в лаборатории изготавливает правильную анатомическую форму зуба(что невозможно создать прямым способом,т.е. в кресле у стоматолога),соответственно,пища не будет раздражать десну .