стоматолог

01:38 10-03-2011 / София / Питер, обратиться

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, два года назад мне сделали мост на один зуб (на шестерку), с двух сторон естественно коронки металлокерамика, недавно пошло какое-то раздражение по десне около моста, десна у опорных коронок этого моста нормальная, это все со стороны щеки, со стороны неба с десной пока все нормально, опорные зубы не беспокоят вообще. С этой же стороны рта в углу начался развиваться хейлит, предполагаю, что из-за десны, т.к. таким заболеванием раньше никогда не страдала. Так как на прием записалась к своему протезисту, который делал протез только через три дня, я спросила рекомендаций у другого врача, он посоветовал полоскать, купить холисал, у меня это уже длится дня 4, все стала делать как положено. Скорее всего придется снимать мост!!! Может быть вариант убрать раздражение без снятия???? И от холисала облезла слизистая, стала еще больше болеть, ведь там уже красная десна видна, так должно быть от холисала? Что делать? Как бы хуже от него не стало!

Ответы

# 00:51 11-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ни как иначе.
# 02:18 11-03-2011 София, обратиться
Хочу рассказать об изменениях, еще вчера был полный ужас с десной. Сегодня днем встала и заметила, что слизистая, где слезла подзатянулась, покраснение начинает спадать, позвонила сегодня же в свою стоматологию, сказали нурофен или ибупрофен и противоаллергических попить пока на прием не приду. Холисалом мазать не стала, раздражение скорее от него на десне было. Отек конечно не спал, но в два раза меньше стал, на удивление мне почему-то все пошло на спад, может обойдется все без снятия моста!!!!!!!!!!! Я усиленно полощу рот все это время шалфеем, внутрь пью тоже (вкусненьким оказался), может это он так стал помогать, ведь я жидкости больше стала пить - инфекция стала вымываться! После приема врача расскажу чем все закончилось!