стоматолог

08:58 12-03-2011 / Татьяна / Чехов, обратиться

Моей дочке 2 года и 2 месяца. 6 месяцев назад она перестала сосать пустышку и по рекомендации стоматолога я обратилась к ортодонту. У дочки неправильный прикус. Два передних зуба на верхней челюсти выдаются вперед, а нижняя челюсть задвинута внутрь. Ортодонт сказал мне что я пришла слишком рано, что нужно придти в 3 года. А я слышала о вестибулярных пластинах которые рекомендуют детям с 2,5 лет, но ортодонт о них ничего не говорил. Подскажите пожалуйста когда можно начать использовать эти пластины?

Ответы

# 15:01 13-03-2011 Петрова Анна, обратиться
Не волнуйтесь,все нормализуется само собой. У меня дети бросили пустышку в 2.5 года,был открытый прикус,через полгода все встало на место без всяких пластинок.Не мучайте ребенка.
# 13:18 29-03-2012 наталия, обратиться
здравствуйте, Анна! прочитала Ваше сообщение. у нас сейчас тоже врач поставил диагноз - открытый прикус. нам 2.8 года. Вам врачи говорили, что делать? очень переживаю за своего сына. он у нас уже очень много перенес - больницы, капельницы, передозировка антибиотиками и т.д. теперь еще и это.