стоматолог

00:21 14-03-2011 / Варвара / СПб, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос по ортодонтии. Врач при осмотре (-были сделаны панорамный снимок и ТРГ) сказала, что у меня дистальный прикус и это обусловлено тем, что нижняя челюсть меньшего размера, чем верхняя (так мне говорили и другие ортодонты на консультациях). Провели диагностику и после рассчётов врач сказала, что обе челюсти нормального размера и в правильном положении друг относительно друга, просто это все верхние зубы у меня смещены немного вперёд, а нижние назад.
Скажите, пожалуйста, действительно ли такое возможно? И какие в таком случае существуют варианты ортодонтического лечения? (Щель между передними нижними и верхними зубами около 6мм.)

Ответы

# 09:20 14-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Варвара, это очень специализированные вопросы. Их надо обсуждать с вашим доктором, тем более давать рекомендации не видя ни пациента, ни ТРГ. Это так же в компетенции ортодонтов. Лечение брекет-системой, так же.
# 12:36 14-03-2011 Варвара, обратиться
Спасибо. Просто интересовало, бывает ли такое вообще, потому что другие врачи подобной идеи даже не высказывали. И возможно ли брекет-системой сдвинуть весь зубной ряд назад на 6мм...
# 08:04 15-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Можно только изенить наклон зубов.Всю челюсть можно только хирургически. Пожалуйста- обращайтесь.