banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

20:47 18-03-2011 / Елена / Ревда, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери под языком образовалась шишка, врач подтвердил, что это ранула. Врач, а отправили нас с этой проблемой в чл хирургию, сказала, что операция по удалению ранулы проходит под общим наркозом и в течении 40 минут. Сейчас мы собираем анализы к госпитализации. Но я крайне переживаю, мысль о 40 минутах общего наркоза не дает мне покоя. Почему так долго? Можно ли вылечить ранулу более демократичным методом? Заранее спасибо!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:04 19-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ранула может рецедивировать в 70 % случаев. Вообще не простои, хотя и поверхностный диагноз. Для тщательного удаления оболочки мы даже применяем микроскоп.
# 10:40 20-03-2011 Елена, обратиться
Спасибо, за быстрый ответ. Но нет ли альтернативы общему наркозу? Если я не ошибаюсь, это самый сильный наркоз
# 20:51 20-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
нет. Если делать правильно-это сложная операция. А вскрыть, с формированием "соустья"- так это легко под местной анестезией. Но вероятность рецедива после такого- практически 90%.
# 19:37 02-04-2011 Весна, обратиться
Добрый день. Очень хочу поделиться своей историей о лечении "ранулы".
У меня в течении нескольких месяцев была ранула под языком. Сначала она была размером с горошину (с левой стороны) и время от времени ее прорывало и выходила тягучая прозрачная жидкость. Впервые это произошло в 2006 году, но потом она исчезла.
В 2010 она снова появилась под языком, но уже с правой стороны стороны(и была почти целый год). Потом она перестала прорывать и стала расти, перешла также на левую сторону. Выросла до такого размера, что стала мешать во время приема пищи, а также было тяжело выговаривать слова. Я пошла в областную больницу при медицинском институте в отдел челюстно-лицевой хирургии и мне поставили диагноз "ранула". Настроили, что ее можно вылечить только хирургическим путем (также под общим наркозом). Я долго решалась на операцию... Ходила также в военный госпиталь и местый онкологический диспансер в надежде, что найдется врач, который подскажет альтернативный способ лечения (народными средствами). Но все хирурги твердили в один голос:"только операция". К этому времени моя ранула увеличилась настолько, что казалось, что под языком вырос "второй язык"... Я запаниковала и договорилась об операции (под общим наркозом) на 8 февраля 2011 года...
Моя мама и сестра - верующие люди и они часто ходят церковь и они посоветовали мне перед операцией исповедоваться, причиститься и поехать в местный монастырь, чтобы приложиться к чудотворной иконе и мощам святых, и просто помолиться.
Я в церковь хожу редко, но в душе все-таки чувствую что верю... Поэтому я послушала родных и поехала с мамой 5 февраля (за 3 дня до операции) в лавру. Приложилась к чудотворной иконе, побывала в пещере с мощами святых, попила святой воды и попросила у Бога, Пресвятой Богородицы и святых исцеления.
На следующий день я пошла в нашу церковь( в моем родном городке), чтобы исповедоваться и попросить у батюшки благословения на операцию (так как очень было страшно). Я очень боялась общего наркоза...
Во время исповеди я рассказала батюшке, что собиралась на операцию, рассказала о болезни и попросила благословения. Не знаю почему, но он немного подумал и сказал мне подождать и не делать операцию. Сказал, что у нас в церкви был случай, когда девушка исцелилась от очень серьезной кисты (по гинекологии) без операции, хотя все врачи настаивали на том, что другого выхода , кроме операции, у нее не было. Батюшка сказал обратиться к доктору Закревскому (известному гинекологу, который лечит исключительно народными методами) и попросить у него совета. Именно этот врач исцелил ту девушку, о которой мне рассказывал священник, и она дала мне его номер. Я позвонила ему в тот же день (в воскресенье). Я слышала по его голосу, что он был очень занят и куда-то спешил, но все же он меня выслушал и сказал: любая киста имеет одну и ту же природу. Все аномалии - только от зашлакованности организма. И если Вы вырежете кисту - Вы просто устраните симптом, но причину не излечите. Ранула может опять рецедивировать (об этом как раз все доктора и говорят). Закревский сказал, что если правильно питаться, ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ПОСТЫ и пить травяные чаи - за 4-5 месяцев киста сама рассосется и больше не появится, так как причина ее возникновения будет устранена. Он сказал, что более подробно мне все расскажет, когда я позвоню в следующий раз (он принимает звонки совершенно бесплатно с 5 до 8 вечера в Пн и Чт).
Я так обрадовалась и у меня появилась надежда... Я в течении нескольких недель пыталась к нему дозвониться снова, но он то был занят, то не отвечал. От операции я все равно отказалась. Посмотрела онлайн фильм Закревского "Выжыить вопреки" о правильном питании (правда там больше информация для беременных женщин), но я думаю, что эти правила могут быть универсальные. И тут начался Великий пост (7 марта). Я впервые стала постить, пила травяные чаи. В этот период моя мама приготовила себе лекарсво для очищения сосудов и предложила мне также его попить, так как она подумала, что оно могло бы быть полезным также и для очищения проток слюнных желез.
РЕЦЕПТ этого лекарства: Выжать сок из 3х лимонов и поставить его в холодильник на 2 дня. Шкурку этих лимонов и 33 зубчика чеснока прокрутить ч/з мясорубку и залить 2л кипяченой холодной воды и поставить на 2 дня в теплое место, время от времени встряхивать. Через 2 дня - процедить и добавить сок лимонов. Готовое лекарство должно храниться в холодильнике. Принимать по 1 ст.л. натощак (я, наверно пила немного больше ст.л. и кроме того не сразу глотала лекарство, а держала лекарство во рту в течении где-то 3-5 минут). Через 20 минут после принятия лекарства необходимо обязательно что-то поесть!!! (чтобы не раздражать слизистую желудка) Курс лечения - выпить 2 литра этого лекарства. Запах изо рта, конечно, был ужасный и мне неловко было на работе... Мятные жвачки были моими постоянными спутниками : ))))
Также я часто полоскала рот отваром дубовой коры.
Но что самое главное - я стала каждое утро молиться (полностью читала утренние молитвы (вечером не всегда получалось, к сожалению). И я молилась Николаю Чудотворцу, Целителю Понтелеймону, Серафиму Саровскому. И - произошло НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО (причем в течении всего 3х-4х недель)!!!!! Ранула стала на глазах уменшаться (причем она НЕ ПРОРЫВАЛА), а просто рассасывалась... У меня нет научных объяснений этому и, честно говоря, я не хочу их знать. Я просто верю в чудо! И сегодня у меня под языком ранулы и след простыл. Как будто-бы ее и никогда и не было :) Я знаю, что доктора могут сказать, что она может появиться снова, но она и после операции тоже может появиться!!! Поэтому, дорогие друзья! Не идите сразу на операцию, а лучше помогите организму самому справиться с недугом, у него есть для этого необходимый потенциал. Не могу Вам точно сказать, что именно мне помогло - лекарство из лимона, отвар дубовой коры, или пост с молитвами и посещением святых мест... Думаю, что всё вместе и по-немножку. Но самое главное - моя болезнь помогла мне укрепиться в вере, и стать немного лучше и добрее...Я очень благодарна нашему батюшке за его совет и никогда этого не забуду!!!

Удачи Вам, терпения и скорого выздоравления! Будьте здоровы и Бог Вам в помощь!!!!!!!
P.S. Также очень Вам рекомендую посмотреть фильм "Великий пост" (2011).
# 15:15 26-06-2011 Олег, обратиться
Хочу сказать большое спасибо Весне за ее советы. У меня в результате травмы появилась киста слюнной железы, росла целый месяц, пересмотрел массу сайтов - везде один ответ: операция. Попробовал полоскать сначала отваром шалфея - еще более надулась, а потом стала выделяться густая желтоватая жидкость. Через четыре дня перешел на кору дуба и лекарство для чистки сосудов - все полностью рассосалось в течении месяца, остался лишь маленький бугорок. Еще раз спасибо!
# 11:17 25-08-2011 Елена, обратиться
Весна, спасибо вам за ваши рекомендации и добрые слова. Человек я верующий и часто обращаюсь с молитвами к Богу. И в этот раз я молилась Св. Матроне московской и полоскала дочери рот раствором маловита, на пузырь прикладывали алой. И все прошло, я уже было обрадовалась, что обошлось, но вчера появилась такая же штука ближе к уздечке под языком. Я просто в ужасе, что делать уже и не знаю.
# 12:53 25-09-2011 Весна, обратиться
Елена, к сожалению, ранула имеет свойство рецидивировать( у меня, как я ранее рассказывала, ранула была два раза, а второй раз вообще почти год!). Но если она прошла у Вашей дочери один раз - пройдет и второй. Иногда лечение занимает длительный период, но это все равно лучше, чем делать операцию. Кора дуба и лекарство из чеснока и лимона действительно творят чудеса. Главное - не отчаивайтесь и продолжайте лечиться и ВЕРИТЬ (ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОМПОНЕНТ ЛЕЧЕНИЯ)!!! Если чувствуете, что к Вам незаметно подкрадывается отчаянье - значит, вера немного "ослабела" и надо обязательно сходить в церковь и "укрепить ее". Когда-то киста полностью пройдет и Вы забудете об этой проблеме. Я читала, что этой болезни подвержены больше молодые люди - в возрасте от 20 до 30, а также дети от самого младенчества до 5 лет. Но потом дети и взрослые "переростают" этот недуг и все проходит. Главное - не паниковать, старательно лечиться, набраться терпения и просто ждать того дня, когда это этот ужас закончится. А этот день обязательно придет!!! Удачи Вам и терпения!
# 12:56 25-09-2011 Весна, обратиться
Олег, искренне радуюсь за Ваши успехи! Удачи!
# 02:56 15-01-2015 Вера, обратиться
Весна,
Здравствуйте подскажите пожалуйста вам не встречалась какая нибудь статья если ранула у ребенка. Нам три месяца нам подрезали уздечку около уздечки киста а от нее такой вакум говорят возможно проток закупорин слюнной железы. Я просто в панике что делать. После вашей истории об операции и думать не хочу.
# 10:01 24-01-2015 Аноним, обратиться
Вера, хотела узнать у вашего ребенка киста с рождения или позже появилась? Я родила 17 января этого года и у нас она с рождения. Пока что лежим в детской больнице лечимся от желтушки, а папа документы делает на ребенка. Как выпишемся нас отправляют в Уфу республиканскую больницу в челюстно-лицевое отделение на консультацию с хирургом. Мне очень страшно думать о возможности операции, ребенок еще такой маленький. Как быть, что делать ума не приложу...
# 19:08 30-01-2015 Вера, обратиться
Аноним,
Да с рождения были у врачей говорят что сама не проходит и надо удалять. Но пока малыша не беспокоит она и не растет интенсивно то операцию делать не будут так как малыш маленький. Чем старше возраст малыша тем меньше шансов возникновения рецидива. Я все таки верю и надеюсь что пройдет врачи тоже ошибаются и порой часто. А что вам сказали?
# 20:03 31-01-2015 Вера, обратиться
Аноним,
Да с рождения были у врачей говорят что сама не проходит и надо удалять. Но пока малыша не беспокоит она и не растет интенсивно то операцию делать не будут так как малыш маленький. Чем старше возраст малыша тем меньше шансов возникновения рецидива. Я все таки верю и надеюсь что пройдет врачи тоже ошибаются и порой часто. А что вам сказали?
# 17:12 06-05-2015 Юлия, обратиться
Весна,
Спасибо Вам большое за совет, мне Ваш способ тоже помог за три недели во время великого поста и все рассосалось:-) .
# 11:21 08-04-2016 Весна, обратиться
Юлия, очень за Вас радуюсь ))) Надеюсь, что мой способ поможет еще многим людям и им удастся исцелиться без операции!
# 11:42 08-04-2016 Весна, обратиться
Вера, добрый день. Извините, только сегодня зашла на эту страничку. Очень надеюсь, что Ваш малыш уже здоров! Но все равно отвечу. Насчет ранулы у детей я слышала, и как раз часть своего лечения я узнала от своей соседки, которая вылечила свою маленькую дочку от ранулы отваром коры дуба. Она сказала, что лечила дочку в возрасте 3-3,5 лет (точно не помнит, так как это было лет 20 назад) только полосканием рта отваром коры дуба - ребенок должен подержать какое-то время жидкость во рту, а потом выплюнуть. Как видите, это лечение можно применять, только когда ребенок уже сознательно может выполнять все эти дейсвия. Если ребенка ничего не беспокоит - попробуйте дождаться и потом я просто уверена, что этот способ поможет. Также в возрасте 3-3,5 лет, думаю, что можно и применять то лекарство из чеснока и сока лимона (если ребенок не будет против) по чайной ложечке. Только обязательно не забыть через 20 минут покормить его. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу и всей Вашей семье!
# 12:21 08-04-2016 Весна, обратиться
Вера, также хотела добавить, что детки все разные и, возможно, удастся ребеночку объяснить как надо делать и в возрвсте от 2 до 3 лет - это всё индивидуально.
# 13:56 18-02-2020 Александр…, обратиться
Весна,
У меня ранула образовалась на нижней губе,ходил по некоторым "врачам", которые даже не могли определить,что это. В итоге один из хирургов, четко сказал,что это и что с этим делать( удаление операционное). Много пересмотрел сайтов с отзывами и решением проблемы, понял что выдавить я и сам бесплатно могу, но это не выход,снова появляется. Прочитав Вашу статью, решил пойти тем же путем. Спасибо Вам за совет-надежду.
# 10:08 21-08-2020 Весна, обратиться
Александр, добрый день. Помог ли Вам этот метод лечения?
# 09:35 19-07-2021 Роман, обратиться
Весна,
Доброго дня. У меня тоже вышла ранула. Скажите пожалуйста, а сколько раз в день нужно пить натощак это лекарство?
# 06:32 17-08-2021 Роман, обратиться
Мне лично рецепт не помог. Ранула наоборот росла.
Всем советую просто найти хорошего челюстно-лицевого хирурга, который имел успешный опыт в удалении ранулы. Он есть в каждом городе, просто везде поспрашивайте. Мне вот например одного специалиста сразу два врача порекомендовали, и она работал в стоматологии.
Операция безболезненная, проводилась 20 минут под местным наркозом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru