стоматолог

16:52 26-03-2011 / Вадим / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день. У меня сломался зуб (12), т.е. можно сказать передний. Сходил в клинику сделали рентген, сказали сломан ниже десны на 1 мм, поэтому нужно ставить имплантант без вариантов. Потом сходил на прием к имплантологу он сказал, что т.к. зубы слегка искривлены и нижний клык бьет в этот 12 зуб, то для начала нужно поставить брэкеты года на полтора, а когда уже прикус выравняется, ставить имплантант. Сказали что пока не выравняю прикус имплантант ставить не будут, но с этим вариантом ценник на лечение увеличивается втрое. Сходил в другую клинику, там тоже отказались ставить имплантант. Что теперь делать даже не знаю.
Подскажите так ли это или просто разводят ?

Ответы

# 00:49 27-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
У моего приятеля была абсолютно аналогичная ситуация с переломом коронки, только слева. Ничего-справились. Иногда можно рискнуть, но пришлось вывести нижний клык из прикуса. Но вообще надо смотреть. Будут вопросы-обращайтесь.