стоматолог

17:11 03-04-2002 / Андрей, обратиться

Доктор у моего 3- х летнего сына и жены пятна в виде черных точек на передних зубах. Что это такое и как от них можно избавиться. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:33 04-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Андрей! Очень сложно, что- то говорить, ничего не видя, т. к. наши виртуальные пациенты не очень могословны! Попробую ответить, у ребенка видимо гипоплазия, поэтому покажите ребенка доктору. Ничего страшного нет, но у ребенка со временем может разрушаться эмаль на молочных зубах, поэтому необходимо принять меры, для того, чтобы молочные зубы стояли столько сколько необходимо. Лечить обязательно, т. к. раннее удаление и разрушение временных зубов приведет к неправильному формированию прикуса. Если локализация пятен у ребека и у жены совпадают, то может быть и наследственое нарушение развития эмали. Покажитесь хорошему доктору и он сможет Вам помочь! Удачи Вам!