стоматолог

14:31 30-03-2011 / Анастасия… / Дзержинск, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1год 7 мес., 12 зубов. Чистим в основном щеточкой-напалечником, подскажите можно ли ей чистить или уже пора переходить на обычную щетку и нужно ли уже использовать зубную пасту. И скажите не вредно ли для зубов ночные кормления грудью в этом возрасте? Спасибо!

Ответы

# 14:35 30-03-2011 Петрова Анна, обратиться
Анастасия…,да,грудное молоко действительно содержит много углеводов,но это не значит,что от него нужно отказываться - ничего страшного. А вот днем желательно после каждого приема пищи пить несладкий чай или воду. Чистить можно детской щеточкой без пасты.Вообще я не советую применять пасту до 6-ти лет.