стоматолог

15:27 02-04-2011 / Лена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! мне залечили зуб примерно 3 месяца назад. (кариес) Он не болел. Примерно две недели назад сильно заболел нерв этого зуба, не могла дотронуться до десны, после таблетки боль прошла. Но теперь почти каждый день этот зуб реагирует на воду, жевать на него не приятно. Даже когда не ем и не пью есть неприятное ощущение( В нем большая пломба, просто огромная, т.к. половины одной стенки у этого зуба нет, это все пломба. Рассверливать чтобы посмотреть что там, я точно не хочу. Может ли это показать ренген? и на сколько точно? Я лечу зубы в платной стоматологии, поэтому немного боюсь, вдруг они увидят, то чего нет. И может ли это быть просто что-то весеннее? ну, просто так болит нерв, без особой причины? Посоветуйте как лучше поступить)

Ответы

# 21:03 02-04-2011 Петрова Анна, обратиться
Это симптомы пульпита.Окончательно поможет установить диагноз электроодонтодиагностика.