стоматолог

07:01 06-04-2011 / Шолпан / Казахстан, Астана, обратиться

Здравствуйте, нам удалили 2ой нижний молочный зуб, после этого у ребенка загноилась верхняя десна, над зубом появился гнойничок, верхний зуб нам тоже вырвали. Передний верхний зуб у нас был черным и сломанным. Над верхним зубом тоже был гнойничок,нам его также вырвали, сейчас я переживаю, вырастет ли коренной зуб ровным? И если нам занесли инфекцию, будут ли возникать эти гнойнички постоянно?

Ответы

# 09:27 06-04-2011 Петрова Анна, обратиться
Вам наоборот повели правильное лечение. Такие зубки удаляются чтобы инфекция не повредила зачатки постоянных зубов. Положение постоянных зубов никак не зависит от проведенного лечения.