стоматолог

12:10 09-04-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
- беременность 21 неделя, стали портится зубы (крошатся), что вы посоветуете для укрепления зубов и десен ?
- после выпитого на ночь стакана молока обязательно чистьть зубы (я их чищу до этого)?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:55 09-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Чистить зубы необходимо после каждого приема пищи(не два раза в день), не только беременным, но и всем. Во время беременности происходит гармональная перестройка в организмн и естественно начинает активно выводиться кальций, поэтому необходимо правильное питание(кстати от этого будет зависить какие зубы не только молочные, но и постоянные будут у Вашего ребенка, зачатки постоянных зубов закладываются во второй половине беременности), тщательная санация полости рта(не запрещено посещать стоматолога). У некоторых женщин во время беременности может возникнуть, т. н. гингивит беременных(кровоточивость десен), поэтому следует при первых симтомах показаться парадонтологу. Удачи Вам!