стоматолог

17:34 20-05-2011 / Евгений и Ира… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мы с супругой сменили зубного врача (наш доктор, лечившая нас годами вышла на пенсию) и вчера, преодолевая обычный страх, сели в кресло. Поправив с помощью бормашины наши текущие проблемы, новый врач с неприязнью осмотрела наши старые амальгамные пломбы и сказала нам на удивление, что их нужно было чуть ли не раз в год ...пришлифовывать и полировать! В противном случае, она сказала, под пломбами точно развился вторичный кариес и надо эти зубы снова сверлить и перепломбировывать. А таких у нас с женой на пару - 12 штук. Как, по Вашему, поступать нам, добросовестным пациентам средних лет?

Ответы

# 21:45 20-05-2011 Юрий, обратиться
Приветствую, Евгений и Ирина.
1) Какие клинические показания для замены? (диагноз)
2) Сколько "серебряные" пломбы уже стоят?

Смысл в том, что у таких пломб довольно хорошая адгезия (сцепление) и они легко могут выдержать 15-20 лет, в то время как "беляши" - лет 5 (при гарантии год). Разумеется, бывают разные "серебрянки" и "беляши", но если НЕТ обоснованых медицинских показаний, то, к сожалению, ваш врач решила нагреться за ваш счёт.
Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь у другого врача или найдите оординаты вашего бывшего врача и по телефону минутки вам хватит ;)
Удачи.
# 00:34 23-05-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Если хорошо стоят, и вам не мешает их внешний вид- зачем их менять