стоматолог

13:30 30-05-2011 / Ксения / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2года4мес. У нее все верхние зубы подвержены кариесу (может не правильно называю – циркулирующий кариес), слазает эмаль. Стоматолог сказала, что серебрение уже вряд ли поможет и посоветовала в частной клинике сначала покрыть зубы дентин-ликвидом, а потом уже она их посеребрит. Разъясните пожалуйста, возможно я не понимаю, но читала что покрытие дентин-ликвидом и серебрение это одно и тоже, только серебрение делает зубы черными, что лучше? Можно ли после покрытия дентин-ликвидом применять серебрение? Спасибо!

Ответы

# 14:52 30-05-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
серебрение и лак это разные средства. Серебрение- создает как бы "корочку" на кариозной поверхности, препятствуя его дальнейшему распространению. А лак- закрывает дентинные и эмалевые поры, укрепляя эмаль.