стоматолог

23:19 30-05-2011 / Лёка / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1,2 г. Вылезли 4 зуба. Между двумя центральными зубами на верхней челюсти уже видна диастема, у него низкое прикрепление уздечки верхней губы (мощная уздечка). У меня та же проблема-сейчас ношу брекеты+буду делать пластику уздечки. Всегда ли при низком прикреплении уздечки верхней губы бывает диастема? Или есть шанс, что при полном комплекте коренных зубов ее не будет? Может, стоит уже сейчас сделать пластику уздечки, чтобы не было диастемы или лучше ждать до полной смены зубов на коренные и смотреть?

Ответы

# 06:25 31-05-2011 Sveta, обратиться
Похоже, наследственность у вас виновата. Диастема действительно может появляться при низком прикреплении уздечки. Но сейчас еще рано волноваться. Тем более у вашего сына зубы только начали прорезываться, пока не будет их полного комплекта, диастема может оставаться. А может и до смены зубов постоянными.