стоматолог

12:39 01-06-2011 / Татьяна, 16 лет… / Тольятти, обратиться

Здравствуйте, мне вчера начали лечить зуб(с правой стороны сверху самый последний). мне в начале сделали первый укол обезболивающей, он на зуб не подействовал, так как он очень болючий. После врач вколола мне второй укол, и почему то стало на столько больно что я не чувствовала как текут слёзы по щекам. Потом хлестнула кровь, но она быстра остановилась. Потом всё боль прошла. Я успокоилась. Врач положила мне лекарство туда, сказала через 4 дня придёшь. Ну вроде всё нормально. Но вся щека сильно опухла. Даже за ночь опухоль увеличилась. Я не знаю что мне делать. Так то зуб и ни чего не болит. А щека просто огромная. пожалуйста помогите мне избавиться от этой опуходи и по быстрее. холод и тепло уже не помогают.

заранее спасибо

Ответы

# 11:14 02-06-2011 Алексей, обратиться
про тепло вообще забудьте..........!!!! возможно произошла травма крупных сосудов - и как следствие гематома! а если это периостит (флюс) - то введение анестетика происходило в гнойный очаг (гной инактивирует анестетик) эта полость с гнойным содержимым переполнилась анестетиком (что вызвало резкую боль), а потом просто прорвался - что вызвало облегчение... я бы посоветовал гирудотерапию (пиявки на место отёка), гепариновая мазь