стоматолог

16:59 02-06-2011 / Венера, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, дайте ответы на следующие вопросы:
1) у меня на пятом зубе нижней челюсти (не обессудьте, я не разбираюсь в стоматологии) стоит старая пломба (около 10 лет назад поставленная). Стоматолог посоветовала пломбу этого зуба поменять. Рентген показал, что внутри зуб гниет, нужно чистить каналы, удалять нерв. Мне нужно лечить этот зуб, если снаружи всё как-бы спокойно?
2) мне предстоит замена коронок. Я хорошо переношу пломбировку зубов без анастезии благодаря деликатной работе доктора. Вопрос-возможно ли вытерпеть замену коронок без укола?
3) из чистого любопытства: люди приходят к стоматологу когда зубы уже совсем запущены или бывает такое, что начинают лечить один зуб, а потом продолжают по необходимости лечение и других зубов?
Спасибо!

Ответы

# 13:48 04-06-2011 Петрова Анна, обратиться
1.нерв прикрыт инфецировнным дентином и пломбой,поэтому вас ничего не беспокоит,лечить его необходимо.
2.Вполне возможно,правда придется немного потерпеть
3. Сейчас,к счастью,люди все чаще обращаются для профосмотра ,и многие вещи вполне реально предотвратить.