стоматолог

00:00 08-06-2011 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год 10 мес, на верхних зубах постоянно налет, чистим щеткой без пасты, сегодня попробовали с детской пастой и все равно на верхней половине зубов желтизна, что можно предпринять и есть ли смысл чистить сейчас с пастой или еще рано? Ночью ничего пить не даю, но пьет много сока днем, может ли этот налет от него быть? Спасибо!

Ответы

# 22:50 08-06-2011 Петрова Анна, обратиться
Анастасия…,сок лучше заменить водичкой или несладким чаем.Налет необходимо почистить у стоматолога.Пастой пользоваться до 6-ти лет нежелательно.
# 23:05 10-06-2011 Анастасия…, обратиться
Анна, мы сходили к стоматологу, она сказала это налет, если хотите можно на гигиеническую чистку прийти, но не обязательно, это не кариес и зубам якобы не вредит, и велела чистить зубы 2 раза в день зуб.пастой. Подскажите пожалуйста, что же нам всетаки лучше делать и как относиться к пасте?! Спасибо!
# 15:36 11-06-2011 Петрова Анна, обратиться
Совет один - найдите детского стоматолога,который понимает важность гигиенических процедур .Налет снять ОБЯЗАТЕЛЬНО,ведь под ним-то и образуется кариес.