стоматолог

13:16 16-04-2002 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, никогда не было никаких проблем с зубами. На внутр. стороне передних нижних зубов, сколько помню, был какой- то налёт. В течение последних двух недель откололись кусочки зубов - сначала от нижнего левого клыка, затем от переднего нижнего зуба (резца? ). Первый случай - кусочек откололся с внешнего края ВО СНЕ (! !! ) под утро, второй - сегодня в нижней части нижнего переднего зуба с образованием полости, чётко ощущаемой языком, во время чистки зубов. Боли нет. Образ жизни - активный, питание - осознанное (мож, не до конца? : -)) 1 - что делать со вторым случаем? Ставить пломбу? 2 - Чем всё это может быть вызвано?

Ответы

# 13:59 16-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Юрий! Видимо Вы никогда не посещали парадонтолога, скорее всего это наддесневой зубной камень, который очень вреден для десен, т. к. приведет к такому заболеванию, как парадонтит. Вам необходима профессиональная чистка и консультация парадонтолога. Удачи Вам!