стоматолог

08:04 16-06-2011 / мира / сша, обратиться

Здраствуйте!У меня такой вопрос:как укрепить десна и зубы?дело в том, что у меня очень часто откалываются куски от зубов и вылетают пломбы(поход к зубному врачу 1 раз примерно в 2-3 месяца).что нужно делать для укрепления зубов?может существуют какие-то таблетки, уколы?(начав употребление одного кальция-это достаточно)влияет ли смена климата на состояние зубов?

Ответы

# 08:22 16-06-2011 мира, обратиться
Здраствуйте!Хотелось бы узнать о серебрянных пломбах(поставленый в Америке)вредны ли они для здоровья?у меня 3 такие пломбы, можно ли еще поставить при необходимости пломбирования?
# 11:16 16-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Это обычная амальгама. В России их ставили много до какого-то времени, но потом запретили ввиду того, что входит в состав ртуть, пары которой обильно выделяется при застывании. Сейчас вроде как где-то поставки возобновились, но все "из под полы", Для работы с амальгамой нужны специальные санитарно-технические возможности помещений (вытяжки, контейнеры для остатков, да и в жилых помещениях это трудно отлецензировать и т.д.). Плохая эстетика, низкий спрос, особеннсти в работе-при единственном плюсе- очень долговечные. За границей применяется как материал "для бедных" (лечение по дешевой или социальной страховке). В принципе можно сравнить металлокерамику и штампованные металлические коронки. Кстати у меня тоже стоит такая пломба с 6-го класса школы, и вполне, но она черная вся, и если ее начать менять, то учитывая что зуб депульпирован, вероятность того что не только пломбу а и коронку на него не возможно будет поставить - высокая вероятность. Но альтернатива амальгаме по долговечности- керамические пломбы-стоят десятилетиями.
# 16:18 16-06-2011 Петрова Анна, обратиться
Действительно,Константин прав,раньше амальгама требовала не только специальных условий,но и была вредна.Не волнуйтесь,современная технология отличается от старой,сейчас пломбы из амальгамы вреда не наносят. Я сама лечусь у врача,которая заказывает амальгаму из Израиля.
# 12:54 16-12-2011 Маргарита…, обратиться
добрый день! Не подскажите, где этот врач?