стоматолог

01:56 22-06-2011 / Настя, обратиться

Здравствуйте. У меня сегодня откололся кусочек эмали на зубе (верхнем резце), надкусила вилку. Этот зуб болит, пульсирующая такая боль. Нужно ли ходить к стоматологу, или эмаль сама восстановится? Родители говорят, что ничего делать не нужно, якобы всё пройдёт и т.п. Я не думаю, что так всё просто само пройдёт.
Скажите, нужно ли ходить к стоматологу, и какие действия стоматолог сделает с отколотой эмалью.
Спасибо

Ответы

# 02:17 22-06-2011 Аноним, обратиться
если зуб начал болеть, то оголен нерв и вы рано или поздно пойдете к стоматологу - боль заставит.
# 04:44 22-06-2011 Lily, обратиться
Настя, лучше скорее обратиться к стоматологу, пока зуб не разрушился еще больше. Это непростая травма и так не пройдет. Если оголена мякоть зуба, в нее могут проникнуть микробы.
# 15:21 23-06-2011 Петрова Анна, обратиться
Обязательно обратитесь к стоматологу,даже если боль пройдет.Вам необходимо провести электроодонтодиагностику,после чего врач примет решение о дальнейшем лечении.