стоматолог

01:07 25-06-2011 / Сергей, 27 лет… / Минск, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема, что я не знаю куда именно писать. Я иногда (пару раз в месяц) когда ем, очень сильно прикусываю внутреннюю сторону щеки коренными зубами (с 8 по 6) прямо до крови. Иногда и переднюю губу тоже. После этого образуется долго не заживающая рана. К тому же очень болючая. Что это за болезнь и как ее можно вылечить или хотя бы снизить частоту прикусываний. Спасибо.

Ответы

# 01:03 26-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не кусать губы- единственное решение. Сходите к стоматологу, м.б. можно пришлифовать острые края зубов. Местное лечение: полоскания антисептиками, солкосерил дента-мазь.