стоматолог

18:14 26-06-2011 / picha / Харьков, обратиться

Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста.Сразу после установки 2 металлических коронок с напылением обострился хронический гастрит с пониженной кислотностью,который уже давно о себе не заявлял.Какова вероятность того,что это временное явление или ,может,есть какие-то способы уменьшить влияние коронок без их съема?

Ответы

# 22:50 27-06-2011 Петрова Анна, обратиться
Необходимо установить нет ли у вас аллергии на материал,из которого изготовлены коронки. Вполне возможно,к сожалению,что их придется заменять.
# 00:38 28-06-2011 picha, обратиться
Подскажите,пожалуйста,где и как можно определить эту аллергию и если действительно окажется аллергия,на какой безопасный материал его можно заменить и вообще должны ли в стоматологии заранее предупреждать о таких побочных явлениях во избежание ненужных расходов?