стоматолог

23:40 26-06-2011 / Ольга / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Мой запломбированный зуб реагирует на холодное,сладкое,также болит при попадании на него некоторой пищи.Стоматологи(причем в разных клиниках) говорили 2 недели назад,что все хорошо,нигде нет кариеса.Заболел зуб около недели назад.С чем это может быть связано?

Ответы

# 22:45 27-06-2011 Петрова Анна, обратиться
Вплне возможно,если зуб не депульпирован,негерметично поставлена пломба.
# 22:51 27-06-2011 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ.Пломба уже стоит около 7 лет,а сейчас начала давать о себе знать.То есть получается,что кариеса может и правда не быть там?а к пульпиту это может привести?
# 23:10 27-06-2011 Петрова Анна, обратиться
Тогда понятно - через 7 лет произошло нарушение краевого прилегания пломбы(т.е. образовался зазор между пломбой и зубом),туда стала попадать пища и слюна,образовался вторичный кариес.Необходимо обратиться к врачу,сделать снимок и электроодонтодиагностику
# 23:22 27-06-2011 Ольга, обратиться
Скажите,а может влиять эмоциональное состояние на боль в зубе?
# 08:37 30-06-2011 Петрова Анна, обратиться
нет.