стоматолог

12:24 28-06-2011 / Елена / Сумы, обратиться

Месяц назад пошла пломбировать зуб.Когда пломбировали канал меня вроде бормашиной ударило током по губе.сказала врачу она говорит что ты выдумываешь какой ток.А как ты думала пломбировать канал тем более 7 зуб в (самом конце не удобно сиди и не крутись)Итог дома уже и щека после укола пришла в чувство а губа и и десна терпкая и вообще бесчувственная но при этом болит.Помучилась я еще так 2 дня и опять пошла к врачу говорю мол так и так губу и десну не чувствую и жутко болит.Она мне отвечает после пломбировки канала еще не один день будет болеть а на то что током ударило опять же смотрит на меня как на дуру.Что ты типа мелиш какой ток)Осмотр она мне конечно сделала и сказала что у меня лезет зуб мудрости и он упирается в зубы(мол не правильно растет рос пирает вот и болит десна)Прошла еще неделька я пошла к другому доктору мне разрезали десну удалили зуб мудрости жду заживания и наконец то спокойной жизни и доспаных ночей.Губа при этом тка до сих пор и не прошла болит и бесчувственная.Прошло уже и после удаления зуба 2 недели изменений нет все жутко болит губа не чувственная десна от начала и до конца болит.Пошла делать рентген объяснила врачу всю ситуацию.на что он мне ответил глядя на снимок.Что когда пломбировали мне канал меня током действительно не ударило а просто она глубоко просверлила канал и задела челюстной нерв туда попала пломба она прям растеклась в поперек по челюстному нерву от оттого и губа моя не чувствительная.И что самое худшее ничего уже сделать невозможно даже если и зуб этот удалить то пломбы от туда не достать.Вот теперь на всю жизнь мне безчуственая нижняя губа((((((((((( так еще и десна болит

Ответы

# 12:39 28-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Чем быстрее извлечь пломбировочный материал из канала, тем больше шансов что восстановится. При нахождении материала в канале более 1 месяца может наступить атрофия нерва- онемение на всю жизнь! Срочно к челюстно-лицевым хирургам. Операция достаточно не простая. Мы делаем ее под о/обезболиванием с контролируемой гипотонией.
# 12:47 28-06-2011 Елена, обратиться
кмн Матвеев Константин,
На сколько сложная эта процедура?И какая её стоимость?
# 00:27 29-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Процедура сложна тем, что работа проводится на нерве. Открытие оболочки нерва сопровождается интенсивной кровоточивостью, т.к. в составе пучка проходят сосуды, ну и естественно "неприятные ощущения". Поэтому процедуру лучше проводить под о/обезболиванием с пониженным давлением. Доктор будет видеть, что делает. Операция стоит около 30 т.р.
# 13:39 29-06-2011 Елена, обратиться
Как называется эта операцыя?И делают ее на Украине?
# 13:42 29-06-2011 Елена, обратиться
Врач мне придложил походить на лазер.Есть шансы россасывания?Пломбировали канал материалом Форедент.
# 14:25 29-06-2011 Елена, обратиться
Еще такой вопрос.Опирация будет делаться со стороны ротовой полости через зуб или с наружы?
# 18:57 29-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
По поводу украины ничего сказать не могу. Операция называется декомпрессия. Можете походить на лазер, на что угодно, собственно есть всего 1-1,5 месяца. Пока препарат рассосется- уже будет не помочь, + в препарате содержатся активные компоненты. Я не знаю как делают в "самостийной". Мы делаем в полости рта.