стоматолог

16:25 28-06-2011 / Катtрина…… / Казахстан, обратиться

добрый день.скажите пожалуйста моему ребенку 1,6 и всего 6 зубов,2 с низу и 4 сверху,но верхние зубки прорезались как то странно,т.е как обычно первые верхние потом нет,а потом еще то ли 3-ие или 4-ые.И которые вылезли на них почему то черный налет,который не стирается,хотя мы ей сладкого вообще не даем.хотела спросить почему зубки так растут и по чему на них налет

Ответы

# 08:42 30-06-2011 Петрова Анна, обратиться
Сроки и последовательность прорезывания у всех детишек разная,не волнуйтесь. Налет необходимо снять,обратитесь к врачу.Также необходимо наладить гигиену.
# 16:03 30-06-2011 Катtрина……, обратиться
наш врач говорит что налет пройдет сам,что это у нее у яко бы от каких то лекарств, но мы ей ничего не давали кроме витамина Д3 и то только 1 месяц и когда ей исполнилось 1 год.

а каким образом можно наладить гигиену у ребенка в полтара года?(я так поняла во-рту)
# 22:40 01-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Обратитесь к другому стоматологу,налет необходимо снять,т.к. может развиться кариес. Чистите зубки 2 раза в день,щеткой без пасты.Питье желательно без сожержания сахара,т.е. несладкий чаек или водичка.
# 15:15 03-07-2011 Катtрина……, обратиться
скажите,а слабенький зеленый чай можно ребенку давать?ей 1,6.просто я слышала что зеленый чай отбеливат зубки
# 22:49 03-07-2011 Петрова Анна, обратиться
можно любой чаек,только несладкий. Никакими полосканиями и чаями налет не снять,необходимо спец. стом. оборудование.