стоматолог

11:05 09-07-2011 / Аноним / ульяновск, обратиться

Здравствуйте! Поставив временную пломбу, зуб на второй день давал о себе знать: однообразная боль и ощущение, что он "как на воздушной подушке". При лечени зуба, врач предупредила, что скорее всего его придется удалять, но предложила попробовать уколы линкомицина и лидокаина.После первого укола первые ощущение : зуб по прежнему болел, я не могла на него накусить, однообразная тупая боль...слезы текли, решила идти на удаление. И вдруг через 12 часов боль ушла. Утром чувствую, что накусывать могу. Через день второй укол. Могу надеяться, что после 3 уколов возможно, что можно поставить постоянную пломбу? Неужели укол дал результат? Какие обычно бывают симптомы после укола?
Спасибо!

Ответы

# 11:41 10-07-2011 Петрова Анна, обратиться
К сожалению,укол даст только кратковременный результат,т.е. вы снимите симптомы,а причину не устраните.Следующее воспаление,будет все больше и больше разрушать костную ткань вокруг корня зуба,да и иммунитет снизится из -за постоянного очага инфекции в полости рта.
# 14:10 10-07-2011 Аноним, обратиться
Добрый день! Спасибо за ответ. Но хотелось бы еще получить совет: получается, что зуб стоит удалить и не надо делать еще два укола из трех. После первого укола зуб не беспокоит под временной пломбой, десна в норме. Зачем нужен курс уколов линкомицина и лидокаина?
# 08:15 12-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Укол вам предлагают для снятия симптомов,возможно,умалчивая о том,что причина не устранена.Зуб лучше удалить.