стоматолог

23:41 20-07-2011 / Римма / Минск, обратиться

Неделю назад залечили "мертвый" зуб. Сначала клали лекарство, через неделю прочистили и запломбировали каналы. Было все нормально. Однако через 5-6 дней зуб стал поднывать, появилось чувство онемения, небольшая припухлость щеки. Зуб болит при надавливании на сам зуб и на челюсть под ним. Появилась температура 37 гр. Хочу его удалить, но стоматолог говорит, что надо подождать дней 7 - 10, понаблюдать за ним, может быть зуб удастся сохранить. Но мне срочно нужно уезжать. Если я настою на удалении, то какова вероятность продолжения воспалительного процесса (флюса, например). Что сделать для профилактики этого? Спасибо. Римма.

Ответы

# 23:44 20-07-2011 Петрова Анна, обратиться
Если зуб дает такое воспаление,то его лучше удалить,чем больше будет воспалений впоследствии,тем меньше костной ткани останется вокруг зуба. Если удалить сейчас - флюс дальше развиваться не будет.