стоматолог

07:47 01-08-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
3 дня назад почувствовала боль во рту, на верхней десне, думала что она воспалилась, на утро боль усилилась, посмотрела внутрь,на верхней челюсти, с левой стороны, рядом с последним зубом, ближе к щеке, появился белый прыщ, размером с бисер. Вокруг него припухлость и покраснение. Больно жевать и открывать рот. Полоскала травами и солевым раствором. сегодня посмотрела, прыщик лопнул, на месте него рана, продолжает болеть. Скажите пожалуйста что это такое и как лечить?

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 16:07 01-08-2011 Морозик Дмитрий…, обратиться
Добрый день! Это очень похоже на свищ, присутствие которого говорит о наличии хронического воспаления околокорневых тканей в области последнего или соседнего с ним зуба, и сейчас это воспаление обострилось. Рекомендую сделать панорамный снимок и обратиться к стоматологу-терапевту, и чем скорее Вы это сделаете, тем больше будет шансов сохранить зуб.