стоматолог

09:11 01-08-2011 / Люда / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1год и 11 мес. у него на зубах черный налёт. мы ходили к стоматологу но нам на это не чего путного не сказали. Единственное сказали что кариеса нет.Так вот у меня вопросы...... Как нам избавиться от этого налета? Провидится ли какая нибудь очистка прямо в кабинете у стоматолога? Можно ли использовать электрическую щетку?( мы часть очистили но обычной щеткой не очень то удобно ведь он еще не совсем правильно дает зубы) и может вы еще посоветуете зубную пасту. Спасибо.

Ответы

# 15:04 01-08-2011 Анкудинова Анто…, обратиться
Здравствуйте! Черный налет на зубах возникает по ряду причин (особенность микрофлоры полости рта,применение препаратов железа и др). Он не нуждается в специфическом лечении и удаляется во время профессиональной чистки зубов. Применение каких-либо паст минимально отражается на возникновении налета. В таком возрасте лучше использовать механическую зубную щетку.
# 21:28 01-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Пасту до 6-ти лет лучше не использовать,толку мало. Налет элементарно чистится у стоматолога,данную процедуру луше все-таки провести,т.к. под налетом можно обнаружить кариес(не исключено).Т.к. ребенок маленький это можно сделать под седацией.Обратитесь в специализированный центр или в клинику ,где есть анестезиолог.