стоматолог

20:01 01-08-2011 / Надежда / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Верхняя семерка справа - был зуб на штифте, а на него была надета коронка. Ела орехи и коронка вместе с зубом слетела. Теперь там остался один корень. А на корень под коронку проросла десна. Она красного цвета и такое ощущение, что подвижная. По идее зуб надо удалять. Хотя аналогичный зуб мне делал ортопед с вкладкой (там тоже оставался один корень). Я бы может и удалила или всё же попробовала сделать под вкладку, но проблемма в том, что у меня 1 триместр беременности и наркоз делать нельзя. А и в том и другом случае нужен наркоз. В первом, чтобы удалить, во втором, чтобы срезать наросшую десну. Десна как таковая сама не болит, трогать больновато, хотя есть стараюсь на другую сторону. Полощу: в первые дни, как выпала коронка - слабым раствором марганцовки, сейчас ромашкой и прикладываю ватку с облепиховым маслом. Когда полощу и прикладываю масло - на десне вроде практически ничего не видно, в перерывах, десна становится чуть больше и в середине десны, как будто видно белое пятно (думала гной, но стоматолог сказала, что не видит). У меня 3 вопроса:

1. Можно ли оставить всё в таком виде на несколько месяцев, то есть пока ничего не далать. Не ухудшится ли состояние десны?

2. Не заболит ли при этом зуб и не пойдет ли какое-нибудь воспаление на него (хотя в нем были в свое время пролечены каналы, только от штифта наверное дырочка осталась)?

3. Надо ли полоскать и лечить десну и чем?

Очень хочется чтобы ответ на первый вопрос был - можно.

Заранее спасибо за ответ!

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 21:20 01-08-2011 Петрова Анна, обратиться
А почему нельзя делать анестезию?.Пожалуйста,можно использовать анестетик без адреналина.Конечно,оставлять так нельзя,ведь любое воспаление нежелательно,тем более в вашем положении.Лучше всего зуб все-таки удалить или поставить хотябы временную пломбу.
# 22:08 01-08-2011 Надежда, обратиться
Петрова Анна,
Я и хотела срезать десну и поставить временную пломбу. Вычитала, что для беременных используют анестезию Ультракаин Д. Почитала про него инструкцию и нашла противопоказания - тахиаритмии, т.е. тахикардия и аритмия. А у меня есть и тахикардия и желудочковая аритмия (экстрасистола), по крайней мере беспокоит иногда из-за желудка, я это точно знаю. Вот такая я проблемная. Я в трансе...А может есть такие клиники, где срезают лазером, он вроде безвреден??? Спасибо за отклик!
# 22:10 01-08-2011 Надежда, обратиться
Петрова Анна,
Вообщем у меня вроде гипертрофический гингивит, начиталась статей в интернете. Может его как-то полечить???
# 21:24 02-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Вам необходим анестетик без содержания адреналина - мепивакаин,мепивастезин,скандонест. Ультракаин не подходимт.Я бы все-таки не ставила себе диагнозы(неверные!!!!) по интернету,а обратилась к грамотному специалисту.
# 22:43 02-08-2011 Надежда, обратиться
Петрова Анна,
Спасибо! На этой неделе обязательно схожу.
# 18:17 12-03-2012 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Подскажите Что мне делать ? Вчера мне удалили нижний зуб мудрости удаление прошло бысто! второй день держится температура 37.5 отека нету пульсирующая терпимая боль десны Нужно ли полоскать и пить антибиотики?