стоматолог

17:59 02-08-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: начну с далека, что бы было более понятно! Примерно 4 года назад мне удалили на верху зуба (точно, не разбираюсь, вроде как шестерка) нерв! Год назад у меня этот зуб сломался на половину, пришлось удалить и "нарастить" половину зуба (поставили штифт (вроде так называется)) После чего у меня из этого зуба появляется неприятный запах! Врач посоветовал полоскать содой, но толку никакого! Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть и как предотвратить запах?? Уже устала от него, а врач ничего толком сказать не может!!! Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "hoby-shop.ru"

Ответы

# 17:06 03-08-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Из=за не плотного прилегания пломбы, и возможно формирующегося кармана в десне.
# 07:35 04-08-2011 Ольга, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Да, есть место между дисной и нарошенным зубом и от туда белые выделения и они очень ужасно пахнут! Врач советует сделать коронку, но я боюсь что повредят ,рядом находящиеся, здоровые зубы!
# 11:19 04-08-2011 Морозик Дмитрий…, обратиться
К сожалению, не могу Вам назвать причину данной неприятности, поскольку даром ясновидения я не обладаю. Если Ваш врач не в состоянии Вам помочь, советую проконсультироваться у другого врача (причём непосредственно, а не через Интернет)!
# 22:24 04-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Коронка действительно хороший вариант,т.к. при реставрации таким способом будет правильно восстановлена анатомическая форма зуба,соответственно восстановится его функция и зуб прослужит вам дольше.По поводу соседних зубов не волнуйтесь,из врач не тронет.
# 04:07 05-08-2011 Ольга, обратиться
Спасибо БОЛЬШОЕ! А вы не знаете сколько, примерно, стоит такая коронка? Просто мне зуб делали платно, но гарантия на него еще не прошла, поэтому могут мне коронку поставить бесплатно?
# 13:11 06-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Нет,протезирование будет платно.Гарантия распространяется только на пломбу. Коронка будет стоить от5тыс. и выше,все зависит от материала и запросов клиники.