стоматолог

00:11 06-08-2011 / марина / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня растет снизу с правой стороны зуб мудрости.беспокоит второй год подряд,сначала очень опухает десна,невозможно ни жевать,ни говорить,ни даже рот закрыть нормально.в прошлом году опухоль прошла сама по себе.в этом я обратилась к стоматологу-хирургу(снимок подтвердил,что лезет восьмерка),врач надрезал мне десну.на следующий день при осмотре подтвердил,что все нормально.но теперь вот уже вторую неделю подряд очень болит десна,первую неделю боль была такая,что я без обезболивающего обойтись не могла.сейчас десна кровит,она опухла,зуба как не было,так и нет.боль не острая,а ноющая.жевать по-прежнему проблематично.плюс ко всему появился неприятный запах изо рта,чистка зубов не помогает.и я хотела бы узнать,возможно ли удалить зуб до того,как он вырастет?и чем мне это может грозить?извините,что так подробно,наболело

Вопрос с сайта: "3ay.ru"

Ответы

# 13:09 06-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Скорее всего данную восьмерку следует удалить.Не волнуйтесь,удаляют зубы даже лежащие в костной ткани.
# 22:31 06-08-2011 марина, обратиться
а насколько эта процедура болезненна?и в течение какого примерно периода времени идет заживление?
# 22:01 07-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Удаляется зуб под анестезией,так что это не больно.Заживает лунка в теч. 2-х недель.