стоматолог

22:16 17-08-2011 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.Я уже к вам обращалась.беременность 32 недели,из зуба выпала пломба.Зуб не болит!!!!как только попадает еда воспаляется десна.Пошла к стоматологу.Она посмотрела,дно зуба чёрное было,дырка очень большая и близко к нервам.Немного почистила и положила временную пломбу.Сказала надо будет "вскрывать" потом.С ироней в след,чем быстрее выпадет тем лучше....Она выпала,ЗУБ НЕ БОЛИТ,опять попадает еда и воспаляется из-за этого десна.
Я понимаю что лечить нужно и можно(заморозка и т.д),но я очень сильно боюсь,нервничаю и ничего не могу с собой поделать.Даже пока временную ставили потом ещё весь день матка в тонусе была,пила нош-пу.Гинеколог ставит угрозу преждевременных из-за тонуса.Если я сейчас пойду на нормальное лечение зуба,то рожать потом поеду из-за нервов из кабинета.
Подскажите пожалуйста,можно ли ещё поставить временную пломбу или что то есть покрепче чтоб держалась?

Ответы

# 22:35 17-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Обратиетсь к другому врачу и попросите поставитьвременную пломбу из стеклоиономерного цемента,она простоит дольше.
# 22:49 17-08-2011 Аноним, обратиться
Спасибо вам большое,а они опять будут чистить дно сверлением перед пломбой?больно и страшно...
# 22:52 17-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Если до этого полость обработана правильно,ее только обработают медикаментозно.
# 22:59 17-08-2011 Наталья, обратиться
Петрова Анна,ещё раз большое спасибо.И последний вопрос :в прстой поликлинике естественно таких пломб нет,пойду в платную.Но на всякий случай:у них есть только из анестезии ледокаин + адреналин(его мне нельзя).Беременным можно ледокаин или новакаин?
# 23:47 17-08-2011 Петрова Анна, обратиться
А что посовременнее ничего нет? На крайний случай - лидокаин без адреналина.В вашем случае,думаю,обойдется без анестезии.