стоматолог

07:33 23-08-2011 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Не так давно очень сильно разболелся зуб, оказался периодонтит. Стоматолог удалил нерв, прочистил всё там (почти 2 ч. ковырялся), в десно ввёл какое-то лекарство. Поставил временную пломбу и сказал прийти через 3 недели. Когда зуб отошёл от укола, то боль была такая же (прикусить зуб было вообще невозможно), но главное, у меня онемела часть щеки, которая прилегает к зубу. Через 2 дня я снова пошла в клинику, сделали снимок, сказали, что всё чисто, только у соседнего зуба тоже киста и скорее всего это его боль отдаётся в зубе. Но прикусывать то я не могла именно тот зуб, который лечила. Прошло уже 6 дней, боли почти нет, даже кушать стала. Но у меня до сих пор часть щеки немного онемевшая. Подскажите, пожалуйста, это нормально? До этого часто лечила зубы, всегда была положительная реакция на все лекарства. Может ли быть такое, что стоматолог неправильно ввёл лекарство? Или эта нормальная реакция?

Вопрос с сайта: "50-45-45.ru"

Ответы

# 22:12 23-08-2011 Петрова Анна, обратиться
А вы снимок видели?.Скорее всего при лечении был задет нерв.Должно восстановиться самостоятельно через 2 нед.
# 06:36 25-08-2011 Юлия, обратиться
Добрый день, Анна. Да, снимок видела. Но ведь я в этом ничего не понимаю. Стоматолог показал оба снимка: до и после. Указал, где и что удалил... Анна, а какой вы нерв имеете ввиду? Просто в больном зубе он его удалил, а в соседнем нервы были удалены ещё 2 года назад.
# 21:57 25-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Что значит не понимаете? Попросите врача проментировать,показать,где верхушки корней,где лекарство. Если зуб нижний,то мог быть задет нижнечелюстной нерв.