стоматолог

19:27 23-08-2011 / Оксана, обратиться

Здравствуйте,доктор!Обращаюсь к Вам уже с криком души.Мои злоключения по врачам начались еще с 20 августа. В пятницу у меня жутко разболелся зуб,нижняя 7 слева.Я обратилась в неотложку - там мне открыли зуб,удалили нерв,и сказали полоскать раствором соды и йода.Сначала вродо даже почувствовала облегчение,но к вечеру появился отек и стало больно глотать.Промаявшись до утра,я опять пошла в неотложку.Там посмотрели на мой живот (срок беременности 25 недель) и отправили в челюстно-лицевое отделение.Оттуда меня просто выставили со словами:"идите полощите дальше.отек и боль пройдут."Вчера,уже со стеклянными от боли глазами,я пошла в стоматологическую клинику к своему врачу- та развела руками:рентген делать нельзя,иди полощи".Сегодня утром я пришла к ней,буквально умоляя дать мне направление на рентген.Она отказалась-послала к хирургу.Хирург начал орать,мол ничего он давать не будет,а удалять зуб станет только по показанию снимка,а за направлением - к лечащему врачу.Я выпросила направление,но в рентген кабинете меня выставили за двери:"мы беременным снимок делать не будем.Вы дура.пришли облучать плод"На этом круг замкнулся.Помощи мне так и не оказали."Снимай воспаление полосканием"
Единственное,что я могу сказать,зуб больше не болит,но рот не открывается,голову не могу ни повернуть,ни поднять и есть небольшой отек.Ранее,после удаления нерва,я принимала антибиотик.Может есть какой-то препарат (антибиотик или противовоспалительное) которое могло бы помочь снять воспаление,а то снимать воспаление дальнейшим полосканием просто сведет меня с ума.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:08 23-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Зуб скорее всего необходимо удалять.Обратиетсь в комерческую клиинку,там вам помогут.Попросите сделать вам анестезию без адреналина. Снимок ,безусловно,даст необходимую информацию,но в вашем случае ,можно обойтисть без него.