стоматолог

21:54 28-08-2011 / Наталия / Москва, обратиться

Добрый день!

Мне 21 год, а у меня до сих пор молочный зуб на нижней десне, 5-й от середины слева. Где-то год или более назад под ним начал резаться коренной. Вся проблема в том, что я не придавала этому значения - молочный ведь не шатался (и до сих пор не шатается). Только вот коренной очень сильно пророс в десне с внутренней стороны. Конечно надо было давно идти к врачу, но не сложилось. В общем сегодня ночью чувствовала боль там, утром десна немного вздулась, к вечеру прошло, но зуб побаливает. Записалась завтра к врачу, предполагаю, что молочный удалят, только вот что делать с коренным? Он же растёт криво.. т.е. его нужно будет как-то выпрямлять? Конечно врач мне и завтра скажет, но просто зачастую много чего советуют, а это небесплатно. Подскажите, что надо будет делать, если молочный удалят?

Спасибо!

Ответы

# 22:09 28-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Вам необходимо проконсультироваться с ортодонтом.Бывают случаи(при условии,что хватает места),когда брекеты ставить нет необходимости.