стоматолог

13:59 30-08-2011 / Александра… / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
После пломбирования канала верхнего переднего зуба пастой началось восполение верхушки, канал снова распломбировали, но зуб всё равно болел, пошла к стоматологу, мне сделали снимок и сказали, что канал раскрыт не до конца и пломбировочный материал вышел за верхушку корня, и прежде чем лечить восполение нужно делать операцию у хирурга по удалению пломбировочного материала. Консультировалась с другим стоматологом и мне сказали что такую операцию можно делать только после того как восполение пройдёт и канал снова закроют, а сейчас нужно просто раскрыть до конца канал. Что делать???? При надкусывании зуб болит не сильно. Боль в основном вверху, влиже к носу, больно улыбатся.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 22:43 30-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Перед резекцией,действительно необхоидмо провести противовоспалительную терапию.Резекцию лучше делать сразу с ретроградной пломбировкой канала.