стоматолог

04:24 07-09-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько вредно отбеливание зубов? Какие могут быть последствия? Какой способ самый щадящий? При каких условиях его можно делать? И что Вы можете сказать о лазерном отбеливании Zoom 3?
И еще вопрос: какая щетка лучше, электрическая или обычная? Использую электрическую с насадками с мягкой щетиной (зубы не чувствительны). Подруга сказала, что вредно. Так ли это?
Заранее спасибо!

Ответы

# 20:37 07-09-2011 Петрова Анна, обратиться
Отбеливание вредно любое,и химическое и световое,и лазерное ,и диодное,т.к. оно повреждает эмаль,да и цвет быстро восстанавливается.Чтобы поддерживать цвет,необходимо купить систему для домашнего отбеливания,т.е. опять затраты.Это бизнес,медицинских показаний к отбеливанию нет.Ваша подруга права - электрическая щетка очень агрессивна по отношению к деснам,даже мягкая.Посетите пародонтолога,врач подберет вам щетку,ершики - этого достаточно для качественной гигиены.