стоматолог

18:40 15-09-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня дочка ей 6 лет, жалобы на боль в зубах. Поехали к стоматологу к детскому, она ей стала чистить, при чистке было больно, наложила мышьяк, так как сказала что у ребёнка оголены нервы в двух зубах, потом поставим пломбы. Врач сказал что нервы у детей не удаляют они остаются на месте, заливают или мажут чем то я не поняла и они становятся как стекло, а сверху просто накладывают пломбу. ВОПРОС: прав ли наш доктор по поводу нервов и ну нужно ли их там оставлять??? ответьте пожалуйста.

Ответы

# 22:18 15-09-2011 Петрова Анна, обратиться
Это так называемый биологический метод лечения пульпита.Он применяется тогда,когда воспаление только начинается. В остальных случаях каналы обрабатываются и пломбируются.
# 14:00 16-09-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ.